На днях стал свидетелем бурного разговора двух пенсионеров. Один утверждал, что все болезни и напасти людей от порчи, другой — опровергал это суеверие и считал, что виноваты сами люди, не желающие следить за своим здоровьем.

Поскольку все, на что ссылался «атеист», было мне давно знакомо, но не принесло пользы, прислушался к первому собеседнику. Мало того, не поленился и нашел в интернете «Список продуктов или предметов - «подкладов», которые используются знающими людьми для наведения тех или иных видов порчи».

Для начала замечу, что речь пойдет о «подарках», которые вы можете внезапно обнаружить у себя дома или под порогом жилища. Имейте при этом ввиду, что речь идет только о тех предметах-«гостинцах», которые вы со всей определенностью не считаете своими. Как правило, именно через них якобы и насылается порча. Поэтому первый совет состоит в том, что «...найденный предмет или продукт питания никогда нельзя брать голыми руками, надо воспользоваться перчатками и сжечь их со словами: «Откуда пришла — туда и уходи!».

«Абрикос — к пожару. Алебастровые предметы — привороты, присушки. Алкогольные напитки — к невыносимой жизни, на смерть и мучения. Алюминий (изделие из этого металла) — к выпадению зубов. Ананас — к облысению. Апельсин — к болезни. Арбуз — к тяжелым родам.

Бабочка засушенная — к одиночеству. Банан — к потере мужчины. Банка — к неприятностям. Бантик — к затруднениям в жизни. Баранья шерсть — к шуму, ругани. Березовые ветки или листья — к онкологическим болезням. Блины — к неудачам. Булка сухая — к пустому столу Бумага резаная, измельченная — к неудачам, хлопотам. Бумажные деньги — к бедности. Бусы — к печали Бутылка — к пьянству.

Валенок — к болезням ног. Вата — к бесплодию. Веник — к головным болям. Венок — к смерти. Верба — к печали, утратам. Вещи военного — к тюрьме. Виноград — к слезам. Вишни засушенные — к болезням глаз. Волосы — к разводу. Ворона мертвая (или ее чучело) — к болезни, печали. Вуаль — к печали.

Газета смятая — к шуму, ругани и скандалам в семье. Гайка — к измене жены. Галстук — к разлуке. Гвозди ржавые — к импотенции мужа. Глина — к смерти близкого человека. Гнездо птичье — к распаду семьи. Говядина — к тяжелой болезни. Горчица—к горькой печали. Горшок печной разбитый — к утрате семьи. Грибы — к болезни мочеполовой системы. Груши — к инвалидности. Губка — к отречению от семьи.

Деньги медные — к слезам. Дыня засушенная — к неудачной беременности.

Еж убитый — к краже и убыткам.

Жук колорадский — к кожным заболеваниям.

Замок — к тюрьме. Земля с кладбища — к смерти. Зубы животных — к нервным болезням.

Иголка — к инфаркту. Игрушка — к материальным тратам.

Камень — к препятствиям в личной жизни. Картофель— к бедности. Клетка для птиц — к изменам. Ключ — к переменам в квартире Кожа — к ожогам. Колосья — к несбыточным мечтам. Конверт — к хлопотам. Кости — к интригам. Красная лента — к потере любви. Крест — к смерти. Крупа — к ссорам.

Лапти — к развалу семейных отношений. Лед — к холодности в отношениях. Лепешки — к проигрышу во всем. Летучая мышь – к неудачам в делах.

Мех — к шуму. Мука — к потерям. Мусор — к скандалам. Мухи засушенные — к смерти. Мыло — к потерям. Мясо — к болезни.

Наперсток — к обманутым надеждам. Ногти — к потере, утрате друга. Нож — к ссорам. Ножницы — к разводу.

Огурец — к тоске, одиночеству. Одеяло — к болезням Ожерелье – к слезам. Орехи — к слезам и дрязгам. Очки — к одиночеству.

Пакет — к неприятностям. Перчатки — к болезни. Перья — к разводу.Песок — к мучительной болезни. Петля — к смерти. Платок — к временной разлуке. Полотенце — к смерти. Пуговица — к грязной бедности.

Рак речной — к неизлечимой болезни. Редька — к слезам. Ромашка — к одиночеству. Рыба — к болезни.

Сажа — к болезни. Сало — к длительной болезни. Селедка — к неудачам. Сено — к ссорам в семье. Солома — к скандалам. Спички—к пожару. Стекло — к разводу. Сыр — к бедности.

Тарелка — к одиночеству. Трава — к головным болям. Уж — к импотенции. Утюг— к тюрьме.

Хлеб сухой — к болезни спины.

Цветы — к смерти. Цепь — к аресту.

Чай (рассыпанный у порога) — к ссорам в семье. Часы сломанные — к неожиданной смерти.

Чашка — к плохим новостям. Черви — к болезни. Черная лента — к трауру.

Шапка — к бесплодию. Щипцы — к разводу.

Яблоко высохшее (гнилое) — к болезни. Ягоды — к слезам. Яйцо — к импотенции».

Если такие «штучки» вы обнаруживаете под порогом дома или обнаруживаете в своей квартире, знайте, что это дело людей, которые желают вам зла. В таких случаях совет один: смотрите, анализируйте, и никогда не принимайте неожиданных подарков. Действуйте в соответствии с известным правилом: «Бойтесь данайцев, дары приносящих!».