Строительная отрасль постоянно находится в развитии, при этом подвержена технологическим изменениям, введением инновационных подходов в работе строительных организаций, при этом отдает должное проверенных временем материалам. Одним из таких материалов специалисты считают силикатный кирпич — он сохранил все преимущественные характеристики и свойства и стал поистине конкурентоспособным и привлекательным строительным материалом на отечественном рынке.

В ходе рейтинговых исследований были получены данные, что качественный продукт можно найти в Калуге на местном заводе строительных материалов. Калужское производство считается одним из самых крупных в стране, а успех, сопутствующий предприятию, в немалой степени зависит от условий продажи, ассортимента и цены.

Продукция завода обладает свойствами долговечности, высокой прочности, и идеальным образом подходит для ведения строительных работ. Самым востребованным оказалось направление по строительству жилья. Относительно недорогой материал, в составе которого преобладают известь и песок, оказывается экологичным материалом, безопасным для здоровья человека. Силикатный кирпич обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, благодаря чему внешние погодные условия не несут особой опасности для крепости строения.

Конечно, достичь таких характеристик было бы невозможно без высокоточного зарубежного оборудования, которым оснащен завод в Калуге. Путь, взятый квалифицированным составом работников предприятия на техническое перевооружение, дает стабильные плоды. Производство силикатной продукции — это высокотехнологичный процесс.  Готовый материал всегда выходит из цехов с идеальными геометрическими показателями, что подтверждено на документальном уровне рядом сертификатов качества.

В линейку производства заложили несколько основных наименований силикатного кирпича. В них входят кирпичи: пустотелый утолщенный рядовой и лицевой, полнотелый вариант, а также одинарные кирпичи лицевого и рядового типов.

Собственное производство всегда позволяет сэкономить на материалах. В этом убедились многочисленные партнеры производства: от государственных крупных застройщиков до частных строителей.   

Получить дополнительную информацию о заводе и продукции, а также посмотреть стоимость силикатного кирпича можно на http://kzsm40.ru/products/breaks/