Камышин. Осень. Град превратился в капли воды...Кратковременный град прошел сразу в нескольких местах Камышинского района. В частности, несколько раз за день град накрывал Камышин. Это кратковременное явление – при том, что размер градин был небольшим, скорее, вызывало у обывателей присказки на осеннюю тему, чем испортило воскресный день.

Последний кратковременный град прошел в Камышине около 16:30. Градинки были размером 1-2 миллиметра. Они тут же таяли, и на автомашинах и листьях деревьев оставались в виде капель измороси. Несколько раз за день град сменял дождь.

Пользователи социальных сетей поспешили поделиться мнениями по поводу осеннего града, выдвигая версии: сменит ли его снег или вторая половина октября будет сухой?

В Камышине град не ожидали: синоптики обещали небольшие осадки -преимущественно в виде дождя, мороси. Но погода выдала сюрприз.

Завтра, на территории Волгоградской области, согласно прогноза Волгоградского гидрометеоцентра, ожидается сухая погода, без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха: ночью +1…-4ºС, местами до -7ºС; днем +3...+8ºС.