Олег Михеев — двадцать седьмой человек в рейтинге высшего состава эсеров назначен руководителем аппарата партии «Справедливая Россия».

Как сообщили вчера почти все волгоградские информагенства, приказ о его назначении подписал лично председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По данным ИА «Высота 102», г-ну Михееву уже выдана доверенность на осуществление возложенных на него полномочий.

Как известно, новая должность г-на Михеева предполагает общее руководство аппаратом партии, а сам аппарат призван координировать деятельность членов выборных коллегиальных органов и должностных лиц партии, а также ее структурных подразделений. На плечи О. Михеева возложена также обязанность по формированию аппарата партии, забота о его структуре, подбор штата и контроль за соблюдением его расписания. Волгоградский политик будет курировать теперь 82 региональных отделения с общей численностью более 500 тысяч человек.

Олег Михеев, комментируя свое назначение, заявил волгоградским журналистам, что новая должность только улучшит его работу в регионе: «Я продолжаю оставаться председателем Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Волгоградская область для меня — регион, в котором я вырос и проявил себя как политик. Поэтому я обратился к Сергею Михайловичу Миронову с просьбой, чтобы региональное отделение Волгоградской области осталось за мной, на что получил согласие».

Напомним, что в рядах высшего руководства партии «Справедливая Россия» трудится еще один волгоградский политик. Депутат Государственной Думы четвертого созыва Александр Агеев в декабре 2007 года был назначен на должность руководителя аппарата фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе пятого созыва. Как считают многие политобозреватели, назначению Агеева на этот пост во многом содействовал именно Олег Михеев.