Стационаярная ярмарка на улице Ленина перед ДК "Текстильщик"Постановлением главы Камышина Станислава Зинченко (от 18 октября 2016 года) в городе будет создана межведомственная комиссия по потребительскому рынку.

Согласно документу, комиссия призвана «создать условия для обеспечения жителей города Камышина качественными и безопасными услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере функционирования потребительского рынка...».

На вновь созданную комиссию возложены четыре основные задачи. Первая: «рассмотрение вопросов по упорядочению торговли на территории города Камышина и обеспечению жителей качественными услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, территориальной доступности товаров и услуг».

И вторая: «Определение общей концепции по вопросам размещения, установки, эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории города Камышина», - из которой, соответственно, вытекают третья задача: «Рассмотрение вопросов по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города» и четвертая задача: «Выполнение в пределах предоставленных полномочий обязанностей по недопущению фактов несанкционированной торговли».

Возглавил межведомственную комиссию заместитель главы администрации Валерий Колесников. В члены комиссии вошли: начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства Денис Дроненко, а также представители полиции, Роспотребнадзора и налоговой инспекции.