Буклет «Мы против коррупции»Новый цветной буклет «Мы против коррупции» увидел свет в ноябре.
В нем содержится описание этого противозаконного явления, поразившего разные слои нашего общества, а также сообщает о мерах по противодействию в масштабах государства. В рамках местного значения повествуется о шагах, предпринятых администрацией Камышина в целях профилактики и противодействия коррупции в рамках целевой программы на 2010-2012 годы, принятой 2 июля этого года.

Список мероприятий впечатляет: «приняты правовые акты, направленные на противодействие коррупции, обобщается опыт проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов. Проводятся выборочные проверки соблюдения муниципальными служащими обязанностей, запретов и ограничений, установленных действующим законодательством. Регулярно проводятся проверки достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, ежегодно предоставляемых муниципальными служащими».

Также в буклете сообщается о «телефоне доверия» (5-05-05), работа которого была организована в первом полугодии 2010 года. От позвонивших принимались обращения граждан и организаций по фактам коррупции со стороны муниципальных служащих Камышина. Кроме «телефона доверия», о коррупции можно сообщить письменно и в виртуальной приемной городской администрации.