Жители прибрежной части шестого микрорайона (дома №№ 10-13 и близлежащие) предлагают соответствующему комитету администрации Камышина удлинить маршрут № 12.

Как рассказали в редакции infokam.su инициаторы идеи, суть заключается в следующем... Сегодня жителей этой части города обслуживает лишь маршрут № 2. Однако на нем нельзя доехать до, к примеру, центральной улицы Ленина с ее магазинами и учреждениями культуры, или в густонаселенный пятый микрорайон. Поэтому комитету жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города предлагается сделать маршрут № 12 — «искривленным», чтобы с кольца площади Комсомольской автобусы и маршрутки двигались по улице Героя Советского Союза В.А. Федоркова, затем выезжали на улицу Петровскую, а потом по улице Малой Зеленой (вдоль Межмуниципального отдела МВД России «Камышинской») возвращались на улицу Некрасова в район драматического театра. Время подобного «объезда» с одной остановкой займет, по расчетам жителей, около 5 минут.

«Подобное исправление пути следования маршрута № 12 поможет собрать дополнительные денежные доходы владельцам (хоть автоколонне, хоть частникам!), ведь мы живем в девятиэтажных многоподъездных домах, и нам постоянно требуется ездить либо на улицу Ленина, а студентам и труженикам ХБК — и дальше, до остановки «Университетская», либо на пятый микрорайон», — подытожили свою просьбу жильцы шестого микрорайона.

На сегодняшний день в администрации Камышина паспорта маршрутов городского общественного транспорта разрабатываются в комитете ЖКХ и КС. Адресуем просьбу камышан специалистам этого комитета.