Рабочая встреча губернатора региона Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной ДумыВопросы формирования бюджета Волгоградской области на 2017 год были обсуждены на рабочей встрече губернатора региона Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной Думы и заместителями главы региона.

Андрей Бочаров доложил собравшимся о том, что проект федерального бюджета — 2017, который был снесен в Госдуму, предельно жесткий.

«Это требует от нас максимального сокращения расходов, в том числе на содержание власти и органов управления, государственные и муниципальные услуги, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Задача наисложнейшая: найти баланс между возможностями, потребностями и развитием. Мы вместе должны выработать взвешенное и абсолютно продуманное решение — от него зависит жизнь каждого отдельно взятого человека».

При этом губернатор отметил, что социальные обязательства, взятые администрацией региона, будут исполнены в полном объеме. Кроме того, будут реализованы меры поддержки, направленные на развитие экономики региона, предпринимательства; воплощение в жизнь проектов государственно-частного партнерства; а также планы по благоустройству и комплексному развитию территорий, включая такие проекты как «Наш двор — наш дом», программы по замене окон в учреждениях образования и ремонту подъездных путей к школам.