День отца в Волгоградской облдуме. Фото на памятьНиколай Михайлович и Анна Николаевна Сигачёвы живут в браке уже 46 лет. В июле этого года семья Сигачевых из Антиповки Камышинского района была удостоена общественной награды — медали «За любовь и верность». С женой они воспитали троих дочерей и двух сыновей. Все дети получили высшее образование и успешно работают. У супругов — 10 внуков и 2 правнука.

А на днях Николай Иванович Сигачев побывал в Волгоградской областной Думе, где чествовали лучших отцов региона. Награждение глав семейств состоялись в День отца — праздник, учрежденный в Волгоградской области 10 лет назад. Он призван повысить социальный статус и авторитет главы семьи, его роль в воспитании детей, престиж отцовства в целом.

«У мужчин особая роль в семье, в формировании морально-нравственных ценностей, сохранение национальных традиций. Неоценим вклад отца в воспитание таких качеств, как патриотизм и верность Отечеству, честь и сила духа, трудолюбие и защита семьи», — отметила в своем выступлении заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Также награждены Вячеслав Владимирович Попов из Урюпинского района, который с супругой воспитывает 8 детей, 7 из которых приемные; Виталий Юрьевич Хвастунов из Волгограда, который один воспитывает троих несовершеннолетних детей; Дмитрий Сергеевич Климов — многодетный отец, настоятель православного Прихода кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца Калача-на-Дону; и многие другие. Всего в праздничном мероприятии приняли участие представители 45 муниципальных
образований Волгоградской области.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Облдумы, в юбилейном
торжественном приеме, посвященном Дню отца Волгоградской области, приняли участие представители 45 муниципальных
образований Волгоградской области. Это 37 мужчин — многодетных, одиноких, воспитывающих
приемных детей. Это люди разных профессий: инженер, плотник, сельский
учитель, механизатор, фермер, священнослужитель, но все они — надежная
опора своей семьи и достойный образец для подражания.

В честь праздника все присутствующие отцы были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.