В прежние времена люди долго мучились вопросом как не допустить попадания назойливых насекомых в дом. Если раньше, в основном, применялись подручные материалы, которые не всегда были эффективными, то сегодня появилась возможность обезопасить свое жилище, дачный домик или офис практичным и качественным средством.

Москитные сетки на окна - http://elitok.ru/moskitnyie-setki способны надежно защитить любое помещение не только от насекомых (комары, мухи, жуки), но и даже от небольших птиц, летучих мышей и других нежелательных гостей. Кроме того подобные сетки позволяют спасаться от пыли, тополиного пуха и иных негативных природных явлений. Основным временем года, когда сетки чаще всего используются — это лето.

На замену марлям и полиэтилену приходит новый материал. Пластиковые окна приспособлены таким образом, что на их основу можно крепить любые типы защитных конструкций. Единственным минусом является недостаточная устойчивость москитных сеток, поэтому маленьких детей и домашних животных лучше всего держать от них подальше.

Москитные сетки бывают нескольких видов. Одними из самых распространенных являются сетки на окна, на входные и балконные двери. Существуют разные способы установки москитных сеток, различные варианты крепежа, а также материал тоже может быть различным. Различные варианты крепежа позволяют закреплять сетки на окна, балконы, веранды. 

Разнообразие типов москитных сеток объясняется тем, что конструкции окон требуют индивидуального подхода. Например, рамочные сетки подойдут для всех типов окон. Их основными характеристиками являются универсальность в использовании и простота изготовления. Основой такого типа москитных сеток стал алюминиевый каркас — легкий и прочный материал, пластиковый крепеж, сетка, изготовленная из ячеистого стекловолокна. Такие сетки хорошо пропускают свежий воздух, но эффективно задерживают всех насекомых. Единственным негативным пунктом рамочных сеток специалисты называют низкий порог защиты от пыли.

Раздвижные москитные сетки за счет своих функций могут экономить пространство и они эффективны на дверях балкона. Такой тип сеток, пожалуй, самый рациональный.
Если покупателем устанавливаются дополнительные цели использования защитных сеток, то стоит обратить внимание на разновидности сеток по функциональной направленности: против пыли, против воздействия домашних животных.