Волгоград, Алексеевский, Котельниковский и Михайловский районы демонстрируют прирост населения и уровня жизни. Такие данные были получены в результате переписи населения, которая состоялась в октябре 2010 года.

Окончательные итоги Всероссийской переписи населения подводить рано, итоги переписной кампании будут известны лишь в декабре 2012 года. Об этом сообщила руководитель Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области Ольга Олейник.

После предыдущей переписи 2002 года в нашем регионе было издано шесть томов документов, где показаны данные переписи в разрезе области. В подобное издание войдут и нынешние итоги.

Как объяснила Ольга Олейник, окончательные данные переписи будут обрабатываться и составляться в единое целое несколько месяцев. К примеру, сведения, касающиеся пола и возраста населения, станут известны в апреле будущего года. Вопросы о состоянии в браке, образовании и обучении, гражданстве, числе и составе домового хозяйства будут готовы к июню 2012 года. Окончательные итоги Всероссийской переписи-2010 Росстат представит россиянам в декабре 2012 года, а книгу о региональных данных издадут в 2013 году.

Кстати, в ближайшее время в России будет проведено еще несколько переписных кампаний, среди которых перепись малого бизнеса и сельскохозяйственная.