Кристина ГайворонскаяВ администрации города-героя Волгограда состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2016».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, по итогам смотра Волгоградскую область на всероссийском этапе представят студентки ВолГУ Юлия Редькина, Анжела Патракова и Виктория Чернова, а также Кристина Гайворонская из камышинского Индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Финал состоится 14-18 ноября в Ставрополе.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в региональном этапе конкурса приняли участие 50 студентов из 11 вузов и ссузов. «Гран-при» конкурса получили студентка Волгоградского государственного медуниверситета Евгения Москаленко и Кристина Гайворонская.

Напомним, что Кристина Гайворонская интересно и образно создала портфолио «Мои достижения – мой результат», представив его на заочный этап российской национальной премии «Студент года-2016».

В апреле этого года на камышинской земле о Кристине Гайворонской заговорили после того, как девушка приняла участие в XV молодежных Дельфийских играх. Студентка выступила в номинации «Педагогическое искусство», в финале покорив жюри на открытом занятии, проведенном по теме «Легенда и быль про камышинский арбуз». В итоге, девушка, которая «окунула» учеников в историю камышинской земли и рассказала об Арбузном фестивале, завоевала бронзовую медаль.