Тренер Сергей Павлов1996 год. Футбольный сезон в Камышине играет вратарь Евгений Корнюхин... К сожалению, это был год начала заката  «грозы авторитетов» -  камышинского «Текстильщика».

Но в 1996 году тренер Сергей Павлов был настроен оптимистично: «Нам удалось заявить всех, кого хотели». Пополнение действительно не выглядело скудным. Защитник Тернавский из московского «Спартака» — игрок сборной России, Андрей Коновалов, Гаглоев, Матвиенко, Корнюхин, Ляпкин... По ходу сезона добавились Суанов, Царенко, Белов, Большаков. Ну, а самый известный из приглашенных — 34-летний полузащитник Иван Яремчук, известный по выступлениям за киевское «Динамо». Однако результатов подкрепление не принесло, и, как итог, — 17-е место и вылет в Первую лигу.

На днях ветеран футбола Евгений Корнюхин (в будущем году ему исполнится 50 лет) дал большое интервью «Спорт-Экспрессу» в рубрике «Разговор по пятницам»... Вспомнили и Камышин...

«Сергей Александрович — строгий, вспыльчивый, но справедливый. Однажды лишил меня премиальных за нарушение режима. Речь шла о серьёзной сумме. Я не спорил, виноват так виноват. Зато потом несколько матчей отыграл так, что Павлов воскликнул: „Если Корнюхину денег не давать, тогда кому?!“ Всё вернул. Ещё он как никто умеет настроить команду. Каждая установка — словно на последний бой. „Ребята! Да, нам не платят, но не это сегодня главное. Мы должны выйти и доказать... Сыграть от сердца... За ткачих...“», — сказал голкипер в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что в 2012 году группа камышан предложила удостоить тренера Сергея Павлова звания «Почетный гражданин Камышина». Сергей Александрович Павлов — личность не заурядная. Своими ярко  выраженными  лидерскими способностями он покорил не только Камышин, но и, пожалуй, всю футбольную Россию. Радость спортивных побед, что он дарил жителям нашего города, и тот вклад, который он внес в развитие футбола в Камышине, инфраструктуры города не имеет аналогов в России. Переоценить его достижения нельзя! В связи с этим возникает резонный вопрос: «А почему такие люди не являются на сегодняшний день почетными гражданами г. Камышина?»

Среди почетных граждан города Камышина числятся Герои Советского Союза, Заслуженные врачи, летчик-космонавт, известный композитор и певец, Заслуженный строитель, писатель и историк, директора крупнейших промышленных градообразующих предприятий города. Но увы, нет в этом списке известных спортсменов или спортивных тренеров...