Оренбург. Турнир по армейскому рукопашному бою в память об Алексее Павленко Турнир по армейскому рукопашному бою в память об Алексее Павленко собрал в Оренбурге более 150 участников.

Алексей Павленко родился в Оренбурге, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, служил в Камышине — командир разведроты 56-й десантно-штурмовой бригады. 6 июля 2010 года во время учений на полигоне под Камышином командир пожертвовал жизнью, бросившись на боевую гранату, которую уронил в окоп солдат-срочник. Своей жизнью он спас жизнь солдата...

Как сообщили infokam.su в пресс-службе законодательного собрания Оренбургской области, поддержать участников турнира в память об Алексее Павленко пришли родители героя, а также парламентарии областного законодательного собрания.

— Сегодня проходит одно из значимых спортивных мероприятий — открытие Кубка области по армейскому рукопашному бою, где любой спортсмен может проявить себя в комплексном зачете. Этот вид спорта мне очень близок, и я рад, что растет его популярность у молодежи, идет развитие, — отметил первый заместитель секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.