В Камышине на базе ДЮСШ №2 состоялось открытое первенство города по тхэквондо (ИТФ).

На татами выши спортсмены из пяти спортивных клубов, представлящих города Волгоград («Спорт-Тэк» и «Гепард»), Волжский («Лидер», команда объединяет спортсменов Волжского и Волгограда), Луганск, Луганская народная республика («Патриот»)  и Камышин («Федерация Тхэквондо (ИТФ). Всего в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов.

Открыл соревнования председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Алексей  Кватания. Духовного и физического совершенства пожелал спортсменам главный судья соревнований, чемпион мира среди ветеранов  – Александр Тюрин (чёрный пояс IV Дан). Спортивную молодежь приветствовала творческая группа - перед стартом соревнований с ярким номером выступил образцовый ансамбль «Экситон» (руководители: Е.И. Зеленая и Н.Г. Дьяченко).

Спортсмены состязались в двух программах: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ)», завоевав в двух видах программы 18 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей.

Победителями соревнований в разных дисциплинах стали: Виктор Власенко (школа №56, Петров Вал), Елисей Устинов, Артем Орлов, Егор Соколов (школа №15) - возрастная категория 6-7 лет; Ярослав Пугачёв и Леонид Тимофеев (школа №6), Максим Шатман (школа №8) - возрастная категория 8-9 лет; Георгий Крикунов (школа №18), Вадим Зыков (школа №6), Елизавета Бойченко (школа №10), Екатерина Куликова (школа №15), Кирилл Иночкин (Антиповская школа), Кирилл Кадыков (школа №9), Владимир Мишакин - возрастная категория 10-11 лет; Никита Штейк (школа №7), Сергей Шефер (школа №4) - возрастная категория 12-13 лет; Дмитрий Сидорчак (школа №19), Виталий Филиппов (школа №11) - возрастная категория 13-14 лет.

Победители и призёры соревнований награждались грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Звездой соревнований стал Вадим Цай из школы № 19, который в упорной борьбе завоевал две золотые награды в обоих видах программы и стал абсолютным чемпионом соревнований. Грамотой «За волю к победе» были награждены Михаил Нецветаев (школа №15) и Константин Ляхов (школа №17).

Общий итог соревнований таков:

I общекомандное место (18 золотых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» г. Камышина (тренеры: А.О. Тюрин, В.А. Гравшин ).

II место (10 золотых медалей) - СК «Лидер» (г.г. Волжский - Волгоград, тренеры: В.В. Чернухин, А.С. Гаркуша).

III место (8 золотых медалей)  - СК «Спорт-Тэк» (г. Волгоград, тренер А.С. Крикун).