Печи-камины — один из наиболее изысканных вариантов функционально полезного интерьера жилого помещения. Сегодня специалисты фиксируют устойчивый рост популярности на современное отопительное оборудование, предназначение которого не сводится только к обогревательной функции - финские печи камины - http://www.tulikivi.com.ua/ru/pechi-kaminy.html способны придать любому дому изысканный налет элитности и уюта. 

Разнообразие печей-каминов

Исследовательские данные рынка продаж отопительного и обогревательного оборудования определили ряд лидеров. Среди них компания из Финляндии Tulikivi, которая представила свою линейку товаров, одобренную международными стандартами качества. Разработка любой модели печей производится с учетом требований покупателей. В чем же отличие от иных каминов?

В основе конструкции финской печи-камина лежит уникальный камень, способный быстро набирать необходимый объем тепла и долгое время удерживать температуру разогретого талькомагнезита на рабочем уровне.

Конструкторские решения, предлагаемые заказчикам различны внешнему виду и набору функционала. Потенциальные покупатели могут подобрать тот вариант исполнения, который подойдет конкретно под поставленные ими задачи — от бюджетных недорогих моделей до более изысканных индивидуальных устройств с использованием облицовочных дизайнерских материалов. Способы разнообразить внутренне пространство жилого помещения различны. Для гостиных — классические каминопечи, для кухни возможны варианты печи-камины с духовкой.

Теплоаккумулирующие печи-камины из натурального камня, а также современные печи с сочетании с красивой декоративной облицовкой, которая придаст поверхности камина уникальный и неповторимый дизайн, без преувеличения станут украшением любого интерьера.

Каменки для саун

Для загородных коттеджей существуют и иные варианты обустройства внутреннего пространства. Для бани на загородном участке созданы так называемые каменки для саун - http://www.tulikivi.com.ua/ru/pechi-dlya-bani.html. Среди многочисленных видов печей для бани и сауны специалисты советуют воспользоваться классической дровяной печью. Их модели, выполненные по индивидуальному эксклюзивному заказу, призваны эффективным образом обогревать банный комплекс лучистым теплом, при этом создавая неповторимый микроклимат в парной. Однако, можно воспользоваться и электрокаменками. Такие печи станут сплавом в воплощении привычного дизайна и современных технологий.