Награждение победителей от Волгоградской области по программе «У.М.Н.И.К. 2010» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) состоялось 1 декабря в здании Волгоградской академии государственной службы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, всего было подано 85 заявок. По результатам заседаний конкурсной комиссии, которые прошли 11 и 12 ноября, победителями признаны 24 молодых инноватора. Каждый из них получит от Фонда Бортника по 200 тыс. рублей на совершенствование и реализацию своих проектов.

Как сообщили infokam.su в пресс-центре Камышинского технологического института, десять молодых ученых вуза также представляли свои проекты. В направлении «Машиностроение, электроника, приборостроение» защищали свои проекты двое студентов — Станислав Петренко и Дмитрий Титов. Более широко был представлен Камышин в направлении «Информационные технологии». Свои проекты на рассмотрение конкурсной комиссией представили студенты КТИ: Евгений Данилов, Александр Фролов, Камила Алибекова, Андрей Ващенко, Виталий Бражников, Максим Триголос и Анатолий Широков. Также защищал свой проект и аспирант — Артем Цветков.

Два исследования камышан Артема Цветкова и Камилы Алибековой в области компьютерных технологий были в числе победителей.