Командующий Воздушно-десантными войсками России (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков завершил инспекцию соединений и воинских частей ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Инспекция осуществлялась в течение нескольких недель, за это время командующий ВДВ посетил воинские части, которые дислоцируются в Кубинке, Туле, Рязани, Наро-Фоминске, Иванове, Костроме, Пскове, Камышине, Омске, Новороссийске, Ульяновске и Улан-Удэ.

Как ранее сообщал infokam.su, 7 ноября генерал-полковника принимали в 56-ой десантно-штурмовой бригаде, дислоцированной в Камышине. В городе на Волге в силу сокращенных сроков и занятости в инспектировании военной части Андрею Сердюкову не удалось встретиться с главой города и представителями ветеранских организаций, как это было запланировано заранее. Однако, возможно, встречи, не связанные непосредственно с 56-ой ДШБр, состоятся в будущем — 2017 году.

В Камышине командующий «крылатой гвардией», как и в других соединениях и частях ВДВ, проверил состояние объектов жилищно-казарменного фонда и ключевых объектов военной инфраструктуры и социально-бытового обслуживания. Также он ознакомился с условиями жизни десантников.

Кроме того, как уточняет пресс-служба Минобороны РФ, Андрей Сердюков в каждом соединении провел встречи с личным составом, ответив на все интересующие вопросы.

Напомним, Андрей Сердюков назначен командующим ВДВ России 6 октября текущего года. Генерал-полковник Владимир Шаманов утвержден руководителем комитета по обороне в Госдуме РФ нового созыва.