Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» выражает обеспокоенность состоянием дел в области обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Камышина - в частности, наибольшую обеспокоенность вызывает организованная перевозка групп детей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  в период с 25 по 30 ноября на территории города и района проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», целью которого было выявление нарушений правил дорожного движения транспортом, осуществляющим пассажирские перевозки.

Было установлено три нарушения при организованной перевозке групп детей автобусами. 30 ноября должностные лица школы № 10 перевозили группу детей (от школы на улице Кубанской до Камышинского драматического театра в третьем микрорайоне) тремя автобусами, которые не соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров (организованной перевозке групп детей).

Водители, осуществлявшие перевозку,  привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.  В отношении должностных лиц образовательного учреждения составлены административные протоколы по ст. 12.23.ч.6 КоАП Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение на должностных лиц штрафа в размере 25 тысяч рублей, в отношении юридического лица - штрафа в размере 100 тысяч рублей.