Дед Мороз в ВолгоградеВолгоград стал одним из 20 городов России, который в своем предновогоднем путешествии посетил Дед Мороз.

Как полагается, любимец детей выехал из Великого Устюга, в мгновение домчал до города-героя на Волге, где два выходных дня провел вместе с детьми в качестве.., конечно же, Деда Мороза на массовом мероприятии «Зимние забавы» для воспитанников детских учреждений Волгоградской области.

В первый день на театральной площади Волгоградского музыкального театра на праздничном концерте выступили лучшие творческие коллективы города, Дед Мороз  подарил детям новогодние подарки и вместе с волонтерами Регионального волонтерского центра провел для маленьких зрителей игры и флешмобы. В этот же день Дед Мороз отправился в гости к волгоградским семьям, направившим в Великий Устюг письма с заветными желаниями. Также дедушка Мороз посетил Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детские сады и образовательные центры. Мало того, главный волшебник зимы заглянул и на шахматный турнир, где выяснилось, что дедушка весьма прилично владеет древней игрой.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе комитета молодежной политики Волгоградской области, финалом визита в город-герой стала пресс-конференция, участниками которой в роли журналистов выступили дети. Они первыми написали устроителям о своем желании встретиться с гостем из Великого Устюга. Дед Мороз ответил на вопросы маленьких волгоградцев и дал много полезных советов. В заключении волшебник пригласил всех жителей Волгоградской области посетить его официальную резиденцию в Великом Устюге.