Камышинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся по статье «Кража» (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Обвиняемый в вечернее время (по данным следствия около 21:00), открыв створки окна,  проник в дачный домик, откуда похитил: ящик с набором сверл и метизов, зарядное устройство «Воsch», электролобзик «Маkita», угловую шлифовальную машину «Воsch» и множество других инструментов. Вор не оставил без внимания DVD-проигрыватель, а также продукты питания: пять пачек лапши «Анаком», бутылку масла растительного и т. д. Материальный ущерб, нанесенный пострадавшему, был оценен в сумму 9,5 тысяч рублей.

Судом было учтено в качестве смягчающего вину наказания, что обвиняемый впервые попал на скамью подсудимых (ранее не был судим) и раскаялся в содеянном. Однако обстоятельством, отягчающим наказание, было признан тот факт, что преступник совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Камышинского городского суда мужчина был признан виновным, ему назначено  наказание в виде трех лет лишения свободы. Наказание постановлено считать условным с установлением испытательного срока - три года.

Похищенное возвращено владельцу.