ООО «Камышинский текстиль» по итогам 2016 года оказалось в числе лидеров  текстильной и швейной отрасли Волгоградской области.

Такая эффективность производства была достигнута в рамках инвестиционного проекта развития, который предполагает не только модернизацию оборудования, но и развитие сети по реализации товаров.

Благодаря такому подходу, камышане открыли новый фирменный магазин в Волгограде, который стал первым в областном центре и пятым по счету в регионе.

Как рассказали infokam.su в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, предприятие оптово-розничной торговли площадью более 600 квадратных метров создано на улице Козловской. Здесь потребителям предложат постельное белье производства камышинских текстильщиков, а также сопутствующие товары.

Конечной целью инветпроекта ООО «Камышинский текстиль» является создание современного производства полного цикла — от переработки хлопкового сырья до пошива и реализации готовой продукции. Общий объем инвестиций составит более 5 миллиардов рублей, из которых более 1 миллиарда уже вложено в развитие площадки.