Ангелина ЛомакинаНесколько последних лет спортсменка из Камышина Ангелина Ломакина вносит большой вклад в прославление родного города на спортивной арене. 2016 год стал для юной яхтсменки одним из удачных. Хотя понятие «удача» в спорте всегда сочетается с понятиями «упорный труд» и «постоянные тренировки».

Сегодня Ангелина — член российской команды Altair Sailing Team. С 8 по 9 октября под Стокгольмом на командном чемпионате Европы по парусному спорту в классе ZOOM8 Altair Sailing Team представляла Россию. В соревнованиях принимали участие девять команд из Швеции, Дании и России. В первый день россияне встретились с восемью соперниками и выиграли все старты, а во второй день регаты, в финале, победили 2:0. Вот имена героев дня: Даниил Усачев и Владимир Логинов  - оба из Санкт-Петербурга, Дмитрий Головкин из Москвы и Ангелина Ломакина из Камышина Волгоградской области.

А летом прошлого года юная яхтсменка из Камышина Ангелина Ломакина стала победительницей первенства России-2016 (Таганрог, Ростовская область).

Как сообщили infokam.su в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, на старт соревнований вышли около 500 спортсменов (от 9 лет до 21 года) из многих регионов России, а также гости из Беларуси. Награды между претендентами были разыграны в пяти классах спортивных судов и лодок. Воспитанница камышинской ДЮСШ №5 Ангелина Ломакина выступала в категории яхт "Zoom8". Ее соперниками стали почти 50 спортсменов.

Напомним, что тренирует камышанку  её отец Дмитрий Ломакин, который не раз признавался лучшим тренером Камышина.