Дональд Трамп и Олег ЛяшкоРоссийские «подписчики» Facebook в очередной раз подивились «широте мыслей и требований» лидера украинской радикальной партии Олега Ляшко. Во-первых, он пристыдил отбывшего свой срок Обаму за то что тот «...за восемь лет нахождения на посту главы государства ни разу не посетил Украину».

«Обама – по "прикидкам" Ляшко, - единственный из американских президентов, который за восемь лет своей власти не нашел времени и возможности посетить независимую Украину. Хотя в соседних (с Украиной) странах был не раз. Вот уж стратегическое партнерство».

Во-вторых, Ляшко счёл нужным напутствовать новоизбранного главу США Дональда Трампа и не следовать примеру Обамы: «Я призываю Трампа продемонстрировать свое уважение к украинцам и посетить нашу страну в ближайшее время. У нас есть о чем поговорить. Например, о российской агрессии и восстановлении мира на Украине».

Своё послание Ляшко завершил панибратским обращением: «Дональд, давайте будем друзьями».
Между тем, в интернете одновременно с этим посланием украинского депутата появились результаты опроса посетителей, которые «гласят» следующее:

Новый президент США пожертвует Украиной как пешкой - 63 %.
Трамп будет поддерживать Киев, как и его предшественник - 18 %.
Будет действовать на Украине решительнее Обамы, еще сильнее - 5 %.
Затрудняюсь сказать - 14 %.

В совокупности на сегодняшний день проголосовали более 23 000 посетителей.