Если глянуть на «корочку», то можно прочесть: ветеран родился 1 мая 1940 года. Пусть и с опозданием, но камышинскому ветерану спорта Александру Тимофеевичу Ивахненко был вручен сертификат, подтверждающий, что он стал мастером спорта ветеранов в категории 75-79 лет. А сдал этот норматив Ивахненко еще 4 мая 2015 года на волгоградском марафоне (дистанция 10 км).

Если глянуть на «корочку», то можно прочесть: ветеран родился 1 мая 1940 года. Сегодня Александру Тимофеевичу — 76 лет. И практически ежедневно он продолжает заниматься любимым видом спорта — бегом.

Свою трудовую биографию спортсмен посвятил промышленности: работал в родном городе более 27 лет электриком и механиком. Затем стал стекловаром на местном стеклотарном заводе, трудился на Кузлите... А все свободное время посвящал спорту. Среди его профессиональных увлечений — дзюдо, самбо и вольная борьба. Летом - легкая атлетика, замой — лыжи. Уже в довольно зрелом возрасте получил диплом института физкультуры и спорта. После того, как наступил XXI век, камышинский ветеран спорта занимается, в основном, бегом.

Занимается активно и профессионально, даже получил сертификат о регистрации Клуба любителей бега «РА Щит» в комитете Всероссийского клуба любителей бега ВФЛА. Является постоянным участником многочисленных соревнований, которые проводятся как на волгоградской земле, так и далеко за ее пределами. За наградами и званиями, как говорится, не гонится, но когда получил сертификат о сдаче разряда обрадовался: не зря шел на личный рекорд!

Много лет Александр Ивахненко, обращаясь ко всем, произносит, как заклинание, одну и ту же фразу: «Спорт останавливает время, не дает стареть». И, глядя на этого подтянутого человека, который в 75 лет сдал норматив «мастер спорта среди ветеранов» (пробежал 10 км за 50 минут 52 секунды!), в эти слова искренне веришь.