Афиша мероприятия25 января, в Татьянин день, когда российские студенты весело и с размахом отмечают свой праздник, Камышин утроит эстафету... креативных саней.

Заезд саней, созданных руками молодежных команд и коллективов учреждений, состоится в рамках народных гуляний, посвященных Дню Российского студенчества, которые пройдут 28 января в 15:00 в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. Изюминкой мероприятия станет городской конкурс «Чудо-сани 2017», в рамках которого будут презентованы сани, на которых и состоится креативный заезд.

Организаторами мероприятия выступили городской комитет по делам молодежи и центр «Планета молодых» при поддержке Первой медиагруппы, Balance Камышин и городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Как рассказали infokam.su организаторы, в программе праздника предусмотрены заезды на ватрушках, мегалыжах и зимнем велосипеде. Для всех замерзших и желающих подкрепить силы — горячий чай с медом и молодецкие забавы на свежем воздухе. На сцене парка с творческой программой выступят молодежные коллективы города. Устроители также обещают розыгрыши сувениров.

Если вы желаете стать участником конкурса «Чудо-сани 2017», необходимо подать заявку до 25 января в МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» по адресу: ул.Ленина, 17, 2 этаж ДК «Текстильщик» (или на адрес электронной почты: planeta_molodih@mail.ru). В конкурсе могут принять участие как отдельные лица, так и творческие коллективы учебных заведений, учреждений и предприятий. Команда должна представить оригинально оформленные сани, изготовленные самостоятельно из подручных материалов. Подробная информация — по телефону: 2-02-90.

Отметим, что символ студенчества — Татьянин день — также является большим православным праздником.