В одном из бывших общежитии Камышина был задержан местный житель, который с марта 2016 года находился в федеральном розыске.

41-летний мужчина скрывался от властей и закона за совершение кражи нефти в составе организованной преступной группы, которая была совершена в Николаевском районе из федерального нефтепровода.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержание провели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и бойцами регионального управления Росгвардии. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Весной прошлого года в нефтепровод была осуществлена так называемая «врезка», по которой нефтепродукты перекачивали сначала в спрятанные под землей емкости, а потом — грузили в автоцистерны с целью  дальнейшей транспортировки. Были задержаны с поличным семеро жителей Волгоградской области. Задержание стало возможным после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД. Ущерб составил почти миллион рублей.

В настоящее время двое задержанных арестованы, в отношении четверых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.