82-летняя жительница Камышина поверила рассказу мошенницы о том, что ей положена денежная компенсация в размере 450 тысяч рублей.

По словам неизвестной, которая позвонила на стационарный телефон престарелой камышанки, такую сумму возвратят лекарства. Их якобы ранее приобретал её муж.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по телефону неизвестная уточнила, что для получения  компенсации пенсионерке необходимо оплатить налоговый сбор в размере 25 тысяч рублей. Камышанка ответила отказом, однако на следующий день раздался еще один звонок: введя престарелую женщину в заблуждение, мошенники убедили её перевести 25 тысяч рублей. Сделав перевод, пенсионерка позже поняла, что имеет дело с мошенниками, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» напоминают: Если вы не хотите и впредь пополнять карманы телефонных мошенников, не верьте подобным звонкам. Всегда перепроверяйте информацию прежде, чем выполнять инструкции неизвестного вам человека по переводу денег. О поступившем звонке незамедлительно сообщайте в полицию.