Любому автомобилисту очевиден факт необходимости ремонта транспортного средства. Даже самый надежный автомобиль со временем потребует замены отслуживших свой срок комплектующих. Решают эту проблему по-разному:

1. Обращаются к официальному дилеру;

2. Покупают нужные детали сами;

3. Продают старый автомобиль и взамен берут новый.

Сегодня приобрести запчасти не является проблемой . Кроме как в известных автомобилистам специализированных магазинах и на авторынке автозапчасти можно купить в сети, в онлайн магазинах, что довольно просто. Цена на любые товары в сети ниже и этот факт является довольно привлекательным. Но, так или иначе, а специальные знания все же потребуются, в этом и состоит проблема. При всем богатстве выбора автозапчастей потребитель не может быть уверенным, что купленная автозапчасть будет совместима с его «железным конем».

Онлайн магазины, продающие комплектующие для автомобилей, не всегда справляются с качественной подачей информации потребителям. Поэтому торговая площадка  
http://avto.pro решила создать свой адаптированный каталог, отвечающий на самые насущные вопросы при выборе автозапчастей. Каталог создавался в течение нескольких лет и учитывает все особенности такого товара как автозапчасти. Сегодня он является универсальным и будет полезен как обычным автолюбителям, так и профессионалам.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются при покупке автозапчастей

Когда автолюбитель решает сам искать нужные запчасти, то, скорее всего, он будет изучать информацию о них в сети. При подборе деталей нужно знать о том, что все они снабжены специальными кодами, введенными производителем. В дилерских центрах пользуются закрытой информацией, каталогами EPC, в которых собрана информация о кодах, схемах автомобилей, его узлах и прочее. Вводя VIN-код, дилеры получают доступ к схеме транспортного средства и без труда выбирают необходимые комплектующие.

Версии подобных программ разными путями попадают в сеть и становятся доступными обычным пользователям, у которых появляется возможность самостоятельно заказывать коды. Но в этом случае они сталкиваются со следующими трудностями:

— трудно разобраться с терминами, так как каталоги изложены на языке страны-производителя;

— дополнительная сложность состоит в неоднозначности выбора, так как некоторые запчасти имеют несколько кодов и не ясно, какой из них подходящий;

— можно легко ошибиться в выборе, поскольку разъясняющая информация отсутствует.

Какова польза универсального каталога?

Специалисты Авто.Про много лет неустанно трудились над созданием каталога, понятного всем, как профессионалам, так и самым несведущим в техническом устройстве автомобиля пользователям.

В настоящем каталоге переведены на доступный язык все сокращения и специальные термины, что позволяет почти безошибочно заказывать правильные коды, если автолюбитель знает, как точно называется искомая деталь.