На XVI съезде партии «Единая Россия»21-22 января в Москве состоялся XVI съезд партии «Единая Россия».

В его работе приняли участие секретарь волгоградского реготделения Сергей Горняков, глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, депутаты Государственной Думы Евгений Москвичев, Владимир Плотников, Александр Носов, Татьяна Цыбизова, Ирина Гусева, Нина Черняева и Анна Кувычко, а также региональные парламентарии и секретари первичных организаций партии.

В субботу делегаты переизбрали на пятилетний срок председателя партии Дмитрия Медведева, а также утвердили новые составы высшего и генерального советов партии. В генсовет «Единой России» вошли 52 человека, в том числе два депутата Госдумы от Волгоградской области — Анна Кувычко и Владимир Плотников, а также председатель Новоаннинской районной думы Юрий Стадник.

Председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XVI съезда, отметил: «В обществе был запрос на перемены. Руководством страны для этого было сделано много. Партия стала меняться первой, мы выстроили партию нового типа, оптимизировали кадровую политику, обновили структуру, формат общения с избирателями, чтобы отвечать обществу. И свое лидерство мы сохранили, это доказывают результаты региональных кампаний в течение последних пяти лет, а также наша бесспорная победа в на выборах в Госдуму в 2016 году».

Несмотря на это, председатель Партии призвал членов «Единой России» не расслабиться, так как предстоит еще больше — 10 сентября в более чем 30 регионах страны пройдут выборы, которые станут последними выборами перед избранием президента России. Он предположил, что многие оппоненты воспользуются этим, что досрочно начать президентскую кампанию и попросил не поддаваться не провокации.

«Мы должны работать в рамках законодательства и реализовывать нашу программу, делать то, что и обещали. Мы в партии давно используем проектный подход, именно так мы реагируем на обращения людей и решаем актуальные вопросы. Этот метод позволяет эффективно справляться с задачами и принимать оперативные решения», — указал глава правительства.

В завершении своего выступления, председатель партии предложил проводить Съезд минимум раз в год, чтобы оценить, как выполняется программа и вносить требуемые корректировки. «Я отдельно встречусь с руководством партии и членами правительства, мы посмотрим по пунктам, какие обязательства выполняются», — заявил он.