Камышинские спортсмены на открытом первенстве Михайловки  по каратэ WKFВ минувшее воскресенье, 22 января, в городе Михайловке состоялся открытый турнир по олимпийскому каратэ WKF.

Как рассказал infokam.su председатель «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области», в числе спорсменов, которые приняли участие в соревнованиях, на татами вышли представители Ростовской, Воронежской и Тамбовской  областей, а также городо Борисоглебска, Волгограда, Волжского, Камышина и Петрова Вала. Выставил команду и поселок Октябрьский (Калачевский район). Всего -  около 200 участников.

В сложнейшей конкурентной борьбе бойцы «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области»  завоевали девять медалей разного достоинства. Первое место в дисциплине кумитэ (категория 12-13 лет) завоевал Руслан Алиев и Петрова Вала. Обладателями серебрянных наград по итогам соревнований стали Кирилл Мандриков из Камышина (дисциплина: кумитэ; категория 8-9 лет) и Алексей Рубан из Петрова Вала (дисциплина: кумитэ; категория 12-13 лет).

Третью ступень пьедестала почета в этот день заняли: камышане Иван Боровской (дисциплина: кумитэ; категория 8-9 лет) и Павел Голубоский (дисциплина: кумитэ; категория 10-11 лет), а также жители Петрова Вала: Дмитрий Курятов (дисциплина: кумитэ; категория 12-13 лет), Илья Веденников (дисциплина: кумитэ; категория 14-15 лет), Данила Феськов (дисциплина: командное кумитэ; категория 12-13 лет) и Данила Шевченко (дисциплина: командное кумитэ; категория 12-13 лет).