Мастер-класс для молодых семей в Камышинской художественной галерееВ Камышинской художественной галерее молодые семьи собрались на мастер-класс

Каждый ребенок — это маленький художник. Дети любят познавать мир с разных сторон, пробовать, срисовывать, сравнивать, выдумывать, «смешивать»... Именно такие — яркие, красочные и полные фантазии картины выходят у маленьких творцов.

Увидеть эти удивительные творения можно было в Камышинской  художественной галерее, где состоялся первый творческий мастер класс для клуба молодых семей города.

Задача мероприятия заключалась не только в том, чтобы изобразить мир таким, каким ты его видишь, но и получить советы настоящего художника. Мастер-класс провел старший научный сотрудник художественной галереи, художник Николай Савеко. Благодаря его рассказу, маленькие творцы узнали про живописный метод - пуантилизм. Это стилистическое направление в живописи неоимпрессионизма, возникшее во Франции около 1885 года, в основе которого лежит манера письма раздельными (неизолированными) мазками правильной, точечной или прямоугольной формы.

— А что и так можно рисовать? — удивлялись некоторые «ученики».

— И не только так, — наставлял художник-дизайнер, творческие работы которого камышане не раз видели в залах галерее.

В общем, творили от души, рисовали — с превеликим удовольствием и даже подключали к творчеству мам и пап, которые, как выяснилось, тоже до сих пор видят мир в ярких и разноцветных красках.

Организатором первого мастер-класса выступили комитет по делам молодежи администрации, центр «Планета молодых» и художественная галерея.