В Камышинском городском суде рассмотрено административной дело местного жителя, который украл у соседки 21 трубу.

Криминальные события произошли в садоводческом товариществе «Животновод», которое расположено за территорий Камышинского технического колледжа, у оврага Беленький.

Установлено, что мужчина, который, к слову, работает электрогазосварщиком и имеет постоянный доход, «тайно похитил металлические трубы в количестве 21 шт., диаметром 15 мм, весом 40 кг, тем самым причинив их владелице материальный ущерб на сумму 340 рублей». Злоумышленника на месте преступления застал сосед, который был сильно возмущен увиденным: похититель таскал «трубы через забор во двор своего участка». Об увиденном сосед тут же сообщил по телефону владелице участка, а сам бросился останавливать злоумышленника.

Выступивший на заседании «металлист» вину признал и раскаялся в содеянном. А также добавил, что его заработная плата составляет примерно 16 000 рублей в месяц.

Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на решение Камышинского городского суда, руководствуясь статьями 29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд постановил: признать мужчину виновным и «назначить ему наказание в виде административного штрафа в трехкратном размере стоимости похищенного имущества 1020 (одна тысяча двадцать) рублей в доход государства». Металлические трубы возвращены владелице.