Фотография с места ЧПВ сети Интернет (группа «Подслушано. Камышин») опубликовано видео того, как в Камышине извлекли из западни автомобиль «Нива Шевроле». Сделано это было дружной компанией мужчин, которые ранее находились в салоне автомашины, добровольца-помощника на другой «Ниве» и команды спасателей МЧС и рядовых камышан.

ЧП произошло вчера, 24 января, около 13:00. Практически под Бородинским мостом водитель предпринял попытку съехать на лед речки Камышинки. Однако он, вероятно, не заметил занесенной снегом ливневки, и «Нива» левыми колесами угодила в «западню». При этом переднее колесо авто частично погрузилось в воду.

Дело в том, что около ливневки вода в реке всегда теплее, чем на других участках, вследствие чего лед здесь у берега тонкий, а непосредственно у ливневки — вообще часто разливается полынья. Следует отметить, что последствия могли быть куда более серьезными.

Камышинские спасатели МЧС сообщили, что к моменту прибытия вызванного наряда полиции, «Нива Шевроле» уже покинула место ЧП.