В Камышинском следственном отделе СУ СК по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ст. 134. ч.1 «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Как сообщил infokam.su руководитель Камышинского следственного отдела СУ СК по Волгоградской области Сергей Наумов,  юноша и несовершеннолетняя школьница вступили в сексуальные отношения в декабре 2016 года, после чего молодой человек уехал на родину — в Саратовскую область. Однако о половом контакте стало известно во время медицинского осмотра, после чего врач незамедлительно обратился в правоохранительные органы. В ходе следственных мероприятий место нахождения юноши было установлено. В настояще время он доставлен в Камышин, где дал признательные показания.

По словам молодых людей, в половую связь они вступили добровольно. Однако Уголовным Кодексом Российской Федерации определено: половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — это преступное деяние, которое карается по статье 134 УК РФ.