Молодые волонтеры  чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России В будущий понедельник, 30 января,  в городах страны, принимающих чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 500 дней до начала футбольного праздника.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, в Волгограде состоится форум городских волонтеров, участниками которого станут добровольцы (школьники, студенты известные спортсмены, общественные деятели и послы Волгограда как города-организатора ЧМ-2018). Мероприятие направлено на продвижение мирового футбольного первенства и программы подготовки добровольцев. Организаторами форума выступили комитет молодежной политики и Региональный волонтерский центр Волгоградской области. 

Ключевым событием станет массовое проведение обратного отсчета до начала ЧМ-2018. Его дадут с помощью специального арт-объекта — песочных часов «#500 days_to_go». Причем роль «песка» сыграют небольшие сувенирные футбольные мячи.