Камышинская хатико«Камышинская хатико» — так называли собаку, которая ожидает хозяина второй год на трассе Кемерово — Топки (Кемеровская область).

Это место, расположено недалеко от поворота на небольшое село Камышино, однако интернет-пользовали порой, не разбираясь, что да как, решают, что собака живет в городе Камышине Волгоградской области. И уже пишут в камышинские соцсети комментарии и звонят в информагенства.

Речь идет о видеокадрах, снятых на мобильный телефон, которые вызвали бурю эмоций в Интернете. Видно, как собака бегает около трассы, где она и живет, устроив нечто, вроде, лежанки в лесу, примерно в 20-30 метрах от дороги. Видео было опубликовано в соцсетях, после чего его показал телеканал «Россия1».

Что здесь делает собака, и какова история — никто доподлинно не знает. Считается, что ее бросил хозяин, и с тех пор верный четвероногий друг ожидает его возле трассы...

Кормят собаку неравнодушные люди. А житель села Топки Вячеслав Авдеев вместе с семьей решил забрать ее домой. Но пес пока не решается идти за новым, пусть даже добрым хозяином... И новый хозяин ожидает, говоря всем: «Ничего, привыкнет, и пойдет со мной... Силой мы её не погоним...».