Теплоход «Русь Великая» у камышинского причала«К крымским берегам» и  «Севастопольский вальс» — так названы два теплоходных круиза, во время которых туристы, отправившись в путь по Волге из Самары, посетят полуостров Крым.

Подобные круизы в период навигации совершает «Русь Великая» — теплоход универсального типа «река-море», который, покидая великую русскую реку, преодолевает часть пути по Черному морю. Как и в прежние годы, «Русь Великая» вновь сделает остановку в Камышине — один раз, когда проследует в обратный путь из Крыма, а второй раз, когда только отправится вниз по Волге.

Круиз «К крымским берегам» включает посещение Саратова, Волгограда, Ильевки (Элиста, Костомарово), станицы  Романовской и Ейска. Затем туристов ожидает три дня в Крыму ( Керчь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай). На обратном пути отдыхающие посетят Ростов-на-Дону, Константиновск, Камышин, Саратов и Самару. Тур состоится с 16 по 30 апреля, стоимость путевки — от 46 тысяч рублей.

В круиз «Севастопольский вальс» теплоход отправится также из Самары, но в первой части волжского вояжа посетит небольшие города Поволжья: Хвалынск (Саратовская область) и Камышин (Волгоградская область). В пути туристы проведут 17 дней и ночей — с 30 апреля по 16 мая. Стоимость путевки — от  60 тысяч рублей.

Отметим, что теплоход «Русь Великая» останавливался в Камышине и ранее.