Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу камышанина, который согласился с ранее вынесенным в отношении него приговором Камышинского городского суда, но просил смягчить ему наказание.

Суть уголовного дела такова: житель Камышина был признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Наркотическое средство растительного происхождение (общей массой 262, 18 граммов) было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в домовладении знакомой подсудимого. Как следовало из пояснений задержанного, он «в дневное время на участке местности (следует описание) обнаружил на земле сорванный куст наркосодержащего растения, который перенёс по месту жительства своей знакомой…».

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1002 от 01 октября 2012 года данное количество наркотического средства относится к крупному размеру. Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на определение суда, камышанин приговорен в трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.