Невидимые двери – это не выдуманная реальность фантастических фильмов, а набирающая в последнее время технология покраски. Эффект, который достигается при ее использовании, считается уникальным. После установки в помещении такой двери, интерьер преображается полностью и в зависимости от дизайнерского замысла и работы мастеров, скрытые межкомнатные двери - http://alto-door.ru/dveri-pod-pokrasku.html представляют собой эффективное решение целей и задач заказчика.Двери-невидимки способны идеальным образом сливаться со стенами, поэтому отыскать их незнающему человеку бывает очень непросто. Достичь столь необычного для глаза обывателя, привыкшего видеть простую входную дверь, позволяют ряд особенностей и хитростей конструкции.

Наличники в дверной коробке не присутствуют – это необходимо для создания скрытности двери. Монтаж дверной коробки заканчивается процессом шпатлевания. Придав дверной конструкции предварительный эффект отсутствия, специалисты по установке приступают к следующему этапу монтажных работ. Он заключается в покраске, а также установке иных скрытых деталей невидимых дверей: скрытых дверных ручек, петлей скрытой формы и других. Тщательно подготовив дверь под покраску невидимой краской, у заказчика остается выбор в пользу дальнейших действий. Помимо специальных красок такие двери могут быть оклеены обоями.

Популярным вариантом среди заказчиков остаются скрытые двери типа Invisible. Их существует несколько видов, которые различают по параметрам. Дверные конструкции могут скрывать дверной проем либо с одной (односторонние), либо с двух сторон комнаты (двухсторонние). Система открывание у таких дверей тоже бывает нескольких видов. Например, распашные конструкции оснащены скрытыми навесами. Это предназначается для образования эффекта невидимости.

Так называемые маятниковые двери чуть дороже распашных, поэтому специалисты советуют воспользоваться скрытыми ротодверями. Они хорошо подойдут для коттеджей и дач.

Дизайнеры, пожалуй, самые главные помощники в деле придания дверям желаемого эффекта невидимости. Поработать над моментом сочетаемости красок с окружающими предметами необходимо на профессиональном уровне. Такая работа с родни созданию целых декораций.

Квалифицированные специалисты часто прибегают к хитростям в своей работе. Как итог – долговечность конструкции и радость владельцев помещения.