Короткое замыкание электрической проводки стало причиной двух пожаров в Камышинском районе.

Сегодня ночью (в 01:55) диспетчером Федеральной противопожарной службы было получено сообщение о возгорании в селе Верхняя Добринка. К моменту прибытия огнеборцев пожар охватил большую часть деревянной хозпостройки размером 3 на 10 метров в частном домовладении на улице Степной.

Местным пожарным (Верхнедобнинской пожарно-спасательной части № 95) потребовалось 15 минут, чтобы ликвидировать горение. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, погибших и пострадавших нет.

Ранее, 8 февраля, беда пришла в дом жителей села Торповка Камышинского района. На улице Кооперативной сгорела хозпостройка. Погибли пять голов сельхозживотных. Хозяева домовладения не пострадали. Предполагаемая причина пожара — та же самая: короткое замыкание электропроводки в хозпостройке.

Одной из причин возгораний очевидцы происшествий называют использование для обогрева помещений, где находится домашний скот, так называемых  «тепловых пушек». Старая или не рассчитанная на подобную нагрузку электропроводка попросту не выдерживает.

По той же причине (от короткого замыкания электропроводки) в пятницу, 10 февраля, загорелась кровля крыши металлического вагончика, расположенного на северной окраине Камышина. Никто не пострадал. Возгорание, сообщение о котором было получено в 08:30, ликвидировали пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части.