Камышин. Городская больница № 1Несколько дней жители Камышина обсуждают слухи о возможной замене главного врача Камышинской городской больницы № 1.

Разговоры об уходе с поста руководителя медучреждения Сергея Сергеевича Самойленко родились, буквально, за несколько дней, и произошло это достаточно спонтанно (по крайней мере, для стороннего наблюдателя, не вхожего «в узкие медицинские круги»). Однако, по неофициальным данным, С.С. Самойленко действительно покидает свой пост.

В Камышине infokam.su официально информацию комментировать не стали. А в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области достаточно твёрдо пояснили: «Подобной информацией не обладаем. Когда она станет известна, тогда все узнают».

Видимо, разговоры всё-таки имеет под собой реальную подоплеку. Как сообщили infokam.su осведомленные источники из больничного окружения, «смена руководства происходит». Вероятно, в ближайшее время будет озвучена и официальная информация из областной администрации.

Напомним, что, начиная с  2014 года к ГБ № 1 Камышина были присоединены больницы в Петровом Вале и Антиповке, а также ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) в селах Камышинского района. Таким образом, в настоящее время ГБ № 1 обслуживает около 80 тысяч жителей камышинской земли — горожан и сельчан.