Залив Волги. Цапли. Камышинский районВ сентябре, когда Камышин отмечает свой день рожденья, местный историко-краеведческий музей устраивает традиционную выставку, которую жители, в буквальном смысле слова, создают собственными руками. Точнее, наверное, для фотоконкурса им важны, скорее, не руки, а творческий взгляд на родной город и край и безмерная любовь к родным просторам.

Так рождается фотоконкурс «Край, в котором мы живём». Для участников предусмотрено несколько номинаций:  «Путешествие по временам года» (фотографии с изображением природы Камышина и района в разные времена года),  «Жемчужины родного края» (фотографии уникальных, необычных, загадочных уголков или объектов живой природы родного края), «Человек в согласии с природой» (показ бережного отношения человека к природе) и «Крик о помощи» (отражение экологических проблем города и района). Последние две номинации также приурочены к Году экологии в России. 

Работы на конкурс предоставляются в печатном и электронном виде в музей по адресу: ул. Советская, дом 1. Контактный телефон: 4-62-85. Работы принимаются до сентября 2017 года.