Камышин. Посадка каштанов на будущей Каштановой аллее в 5 ммикрорайонеДоходы областного бюджета увеличатся за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Всего от федерального центра ожидают около 23 миллиардов рублей, из которых 2,8 миллиарда рублей будут потрачены на социальную сферу, поддержку сельского и промышленного производства, ЖКХ и охрану окружающей среды.

В рамках увеличения доходной части бюджета области будет оказана дополнительная финансовая поддержка муниципалитетам. В частности, Волжский, Камышин и Урюпинск получат по 10 млн рублей на благоустройство территории. По три млн рублей пойдут на эти же цели в  90 сельских поселений области.

«Средства в муниципальные образования поступят в рамках областного софинансирования госпрограммы «Формирование современной городской среды»: они целевые: предназначены для обустройства дворов жилых кварталов и мест массового отдыха», — прокомментировали бюджетные изменения в пресс-службе Облдумы.