Дегустация крем-медаМалое инновационное предприятие из Волгоградской области согласовало условия сотрудничества и договорилось о подписании контракта на поставку своей продукции в Великобританию. Об этом infokam.su проинформировали в пресс-службе региона.

Речь идет о предприятии «Фабрика вкуса», которое расположено в Волгограде и под брендом Nectaria выпускает натуральный крем-мёд (взбитый мед), в том числе с ягодами и кедровыми орешками. Натуральная продукция заинтересовала англичан, которые наладили партнерские отношения с волгоградцами.

В настоящее время проходят переговоры об экспорте крем-меда из Волгоградской области в другие страны Европейского союза и Китай.

Продвижениею предприятия на внешний рынок в немалой степени способствовало взаимодействие со структурными подразделениями регионального комитета экономики – Центром Инжиниринга  и Центром поддержки экспорта, прямому договору о сотрудничестве с Российским экспортным центром, а  также грантовой поддержке  «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».