Хохлатка ГаллераС 1 марта природный парк «Щербаковский» открыл прием детских творческих работ, посвященных экологии. Конкурс проводится в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Принять участие можно в двух номинациях: «Мои первоцветы» и «Берегите птиц». В номинации «Мои первоцветы» сотрудники парка ждут от участников школ рисунки, посвященные раннецветущим растениям родного края. В номинации «Берегите птиц» принимаются плакаты, сюжетно связанные с проблемами сохранения орнитофауны.

К участию в конкурсах принимаются индивидуальные и коллективные работы, но не более трех от каждого участника. Работы могут быть выполнены на ватмане, картоне, холсте и других материалах в любой технике - маслом, акварелью, тушью, цветными карандашами, мелками. Они должны быть исполнены лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников. Рисунки и плакаты должны иметь названия. Выставка рисунков и плакатов будет организована в визит-центре природного парка «Щербаковский» в мае 2017 года. 

Как сообщили infokam.su в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, лучшие работы будут размещены на официальном портале губернатора и администрации региона (http://oblkompriroda.volganet.ru/). За справками можно обратиться в дирекцию природного парка «Щербаковский».