Во многих многоэтажных домах Камышина идет ремонт вентканалов. О том, как проводятся работы, рассказывают жильцы дома № 10, расположенном на улице Гоголя.

«Думаем, — пишут жильцы, — читателям ИНФОКАМа будет интересен ответ комитета ЖКХ и капитального строительства администрации Камышина по поводу вентканалов (цитируется частично):

«Для рассмотрения вопросов, указанных в обращении, комитетом, наделенным отдельными государственными полномочиями по осуществлению государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, проведена внеплановая выездная проверка по адресу: ул. Гоголя, д.18... а именно: проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов...

В ходе проверки установлено, что дымовые и вентиляционные каналы квартир №№ (следуют номера 12 квартир прим. ред.) не пригодны к эксплуатации по причине разрушения и неплотности стенок каналов в данных квартирах.

Вместе с тем установлено, что козырьки над оголовками дымовентялиционных каналов находятся в надлежайшем техническом состоянии. Разрушения плит покрытия козырьков не выявлено. Плиты козырьков имеют покрытие из рулонных гидроизоляционных материалов., Выступающие над поверхностью кровли стойки антенн установлены на предусмотренные для этих целей мателлические конструкции на кровельном покрытии...».

Вывод таков: РЭП должен устранить нарушения, связанные с обсепчением безопасности граждан и выполнить работу по устранению дефектов: неплотностей дымовых и вентиляционных каналов. 

Просим обратить внимание на следующие строки: «разрушения плит покрытия козырьков не выявлено...» (фото сделаны после получения ответа).

 

«Плиты козырьков имеют гидроизоляцию...».


 

«Установки стороннего оборудования на оголовках дымовентканалов не выявлено...».



На данный момент большинство жильцов заключило индивидуальные договора с ВДПО (без решения общего собрания собственников), идет «ремонт» вентканалов.

 

Вот как он выглядит: используются «самые современные материалы» — асбест и плиточный клей, а также «современные технологии» восстановления перегородок вентканалов...