Камышин. Молодые мамы на улице ЛенинаВ наступившем году в стране благоустройство муниципалитетов пройдет муниципалитетов пройдет в рамках различных программ, одна из которых — «Формирование комфортной городской среды».

По этой программе, разработанной и финансово подкрепленной по инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, помимо приведения в порядок 90 центральных усадеб сельских поселений в Волгоградской области, будут реализованы проекты благоустройства в Волжском, Камышине, Урюпинске, Фролово и Михайловке. В Волгограде же  благоустройство дворов и других территорий в рамках другой программы партии ЕР под кураторством Вячеслава Володина.

Уже стало известно, что Камышину на благоустройство будет выделено порядка 10 млн рублей. Предполагается, что на эти деньги будет реконструирована вторая часть улицы Ленина: от улицы Терешковой — в направлении бывшего кинотеатра «Победа». Первая часть, включившая в себя участок от улицы Некрасова до загса (ул. Терешковой) была реконструирована к 100-летию со дня Героя Советского Союза А.П. Маресьева. 

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, в сельских поселениях региона по решению губернатора Андрея Бочарова будут благоустроены парки, скверы и детские площадки.

«Начиная с 2014 года, в регионе реализовано 43 проекта благоустройства в 30 районах и шести городских округах. В 2016 году в Волгограде по программе «Наш двор — наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские игровые площадки», - уточнили в пресс-службе.