В Камышине продолжается распродажа домов, стоимость которых превышает 10 млн рублей. Так называемые «элитные» постройки имеют несколько этажей и эксплуатируются недолгий срок. Как правило, подобные объявления «висят» долго, ибо в городе не очень много жителей, способных оплатить покупку такой стоимостью.

Пролистав 7 объявлений на одной из интернет-досок, можно увидеть, что самый дорогой дом площадью 199 кв метров владелец оценил в 17 млн рублей. Есть ещё два дома, площадью 230 кв метров, за которые просят по 14,5 млн рублей. Трёхэтажку площадью 190 кв метров выставили на продажу за 14,8 млн рублей. Остальные дома  в этом сегменте по цене от 10 до 12,6 млн рублей.

Подобные продажи в наше время стали частым явлением — владельцы предлагают двух- и трехэтажные дома по цене от 7 до 17 млн рублей. Есть и более дешевые варианты, но такие строения, как правило, уже имеют солидный возраст, потому что возведены в период «начала» капитализма в России.

Как прокомментировал ситуацию для ИНФОКАМа один из продавцов дома, в котором более 150 кв. метров площади, такие строения практически не востребованы в Камышине, вследствие чего и возможность реализовать их падает год от года. По мнению продавца, город стремительно беднеет, покупательная способность людей падает, предпринимательство становится невыгодным, поэтому вскоре даже содержание дома площадью 100-120 кв. метров для многих окажется непомерной обузой. Также отмечен отток трудоспособного населения из Камышина. Люди ищут места, где больше возможностей для работы и больше размер оплаты их труда.

К слову, продают дома непременно в тёплый сезон, когда у людей возникает острое желание иметь собственный участок земли и «сидеть перед мангалом у цветущего абрикоса».