Разборки между камышинскими автомобилистами — явление, скажем прямо, весьма частое. Но если раньше в подобных случаях были замечены, в основном, мужчины, то с увеличением количества дам за рулем, конфликты стали носить межполовой характер.

Итак, типовой камышинский двор... Зима. Около половины третьего дня мужчина вышел на улицу, чтобы сесть в автомобиль и отправиться по своим делам. А дорогу для выезда, как он потом скажет на суде, перегородил другой автомобиль. Делать было нечего: мужчина завёл своё авто и стал ждать... Через какое-то время из подъезда вышли две женщины — одна по возрасту старше другой. Та, что постарше, открыла дверь автомашины, перегородившей проезд.

Мужчина (как он показал в суде) обратился сразу к двоим со словами: «Девушки, разве можно так ставить автомобиль?». На что женщина постарше (это были мать с дочерью) ответила: «Ты ещё поплачь...».

Далее, пожалуй, следует обратиться к материалам административного дела. А в них казенным языком запротоколировано: «после этого между ними произошёл словесный конфликт...». На мужчину повысили голос, послышались угрозы... Он также не полез в карман за ответом — в конце концов, женщина достала мобильный телефон и стала снимать происходящее на видео. Мужчина едва сдерживал гнев: потребовав прекратить съемки, он стал закрывать объектив видеокамеры телефона рукой... Женщина, в свою очередь, заявила, чтоб он не смел трогать ее имущество... И, как следует из материалов дела, «дала ему пощёчину по его левой щеке».

Приведем лишь выдержки:

«В ответ на это он своей ладонью правой руки толкнул её в лицо...».

«После этого набросилась на него, пытаясь нанести ему удары обеими руками...».

«Он схватил её за руки... чтобы ограничить ее в движениях...».

«Она стала высказывать ему угрозы и оскорблять его, в связи с чем он плюнул в лицо и отбежал в сторону...».

«Она пыталась побежать за ним, но поняв, что его не догонит, ударила ногой по заднему фонарю его автомобиля, повредив его...».

«После этого он стал звонить в полицию...».

Так объяснял происшедшее мужчина.

Женщина, в свою очередь, пояснила суду, что «когда она подошла к своему автомобилю и стала укладывать вещи в багажник, мужчина стал высказываться в ее адрес нецензурной бранью, высказывая недовольство тем, что ее автомобиль перекрыл ему выезд назад, хотя по ее мнению, мог проехать вперёд».

«Во время конфликта он подошёл вплотную к ней, назвав её ведьмой, и приблизив своё лицо к её лицу, плюнул ей в лицо...».

«Она в ответ на этот поступок автоматически плюнула ему в лицо...».

«После этого он кулаком правой руки нанёс ей один удар в область левого виска...».

Женщина также уточнила, что мужчина «вновь попытался ее ударить правой рукой» и «сел к ней в автомобиль, сзади неё, и пытался схватить её за волосы, либо за одежду. Её дочь вытолкнула его из салона автомобиля, и они с ней уехали...».

Тщательно изучив материалы дела, Камышинский городской суд признал мужчину виновным в нанесении побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль (ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере шести тысяч рублей.